致敬??上海教育系统“三八”妇女节先进表彰全名单!2016年3月12日
嘉定区实验幼儿园“妇女之家”
青浦区赵巷幼儿园
上海海事大学文理学院行政管理教研室
王兆军 上海交通大学医学院免疫学与微生物学系教授
同济大学经济与管理学院“妇女小家”
上海市教育科学研究院家庭教育研究与指导中心
复旦大学医院管理处
东华大学物理教学二组
上海市继光初级中学“妇女之家”
华克勤 复旦大学附属妇产科医院
姜玉琴 上海外国语大学文学研究院
沈 洁 上海市延安初级中学数学教研组组长
高 红 上海师范大学外国语学院英语系
杜文莉 华东理工大学化工过程先进控制和优化技术教育部重点实验室副主任
吕立伟 上海金融学院会计学院
许 波 上海市教育委员会办公室
上海海事大学“妇女之家”
蒋慧雯 宝山职业技术学校副校长
杨 平 上海电力学院自动化工程学院
陈 明 同济大学中德工程学院
任 杰 同济大学材料科学与工程学院
刘海荣 上海外国语大学体育教学部副主任
钱欢欣 金山区海棠小学校长、副
卢超升 上海市第八中学
上海市育才中学教研组
第九届上海市巾帼创新、新秀登台领
沈 军 上海市钱圩中学
2015年度上海市教育系统“妇女之家”示范点
王 璐 东华大学纺织学院
嘉定区疁城实验学校美术教研组
上海建桥学院思想理论教学部
王 璐 东华大学纺织面料技术教育部重点实验室主任
上海海事大学外国语学院“妇女小家”
吴 玮 上海市久隆模范中学党支部
同济大学科学与工程学院市政工程系
俞 峰 松江区教师学院
上海师范大学图书馆
上海交通大学医学院生物化学与细胞生物学系
华东师范大学孟宪承书院教职工集体
宝山区和衷小学语文教研组
上海市教育评估院高教评估所
刘 宁 上海戏剧学院表演系
李九领 上海海关学院经济与工商管理系主任、党总支
上海政院国际事务与公共管理学院“妇女小家”
王 欣 上海理工大学食品质量与安全研究所
2015年度上海市“妇女之家优秀负责人”
张建华 上海大学机械工程与自动化学院教授
崇明县莺莺幼儿园“妇女之家”
浦东新区龚中心小学数学教研组
上海工程技术大学航空运输学院飞行技术系
虹口实验学校“妇女之家”
王雪梅 上海市市北初级中学
同济大学图书馆“妇女小家”
上海大学离退休工作处
上海第二工业大学工学部“妇女小家”
韦 钢 上海电力学院研究生处
上海交通大学外国语学院第一英语教研部
上海工程技术大学基础教学学院“妇女小家”
饶若楠 上海交通大学软件学院
张恩 上海海洋大学教务处
郭 芳 闵行区七宝镇明强小学
李新贵 同济大学学院
上海健康医学院医学影像工程实训中心
“妇女之家”示范点及“优秀妇女小家”代表登台领
闵行区七宝镇明强小学“妇女之家”
董蔚平 上海市市北职业高级中学
上海戏剧学院国际交流中心
上海工程技术大学图书馆
上海戏剧学院“妇女之家”
浦东新区东南幼儿园“妇女之家”
陈 云 上海财经大学信息办
谢立平 上海交通大学农业与生物学院
第九届上海市巾帼创新
沈明武 东华大学化学化工与生物工程学院
上海电力学院计算机科学与技术学院员办公室
上海大学社会科学学院哲学教研室
钟新华 华东理工大学化学院
上海大学悉尼工商学院英语教学部
上海师范大学图书馆“妇女小家”
周卫平 东华大学人文学院法律系
邓 涛 上海交通大学材料学院
敏 复旦大学管理学院
蒋清慧 奉贤区实验中学
马慧敏 上海立信会计学院高职学院副院长
(轻压手指即可关注“教师博雅”)
朱申敏 上海交通大学材料科学与工程学院副院长
上海市第四聋校听障教育指导中心
张亚非 上海交通大学电子与电信学院
上海大学招生与毕业生就业工作办公室
王兴伊 上海中医药大学基础医学院
上海师范大学天华学院语言文化学院汉语国际教育专业教工团队
黄浦区卢湾一中心小学“云团队”
沈莉萍 徐汇区乌南幼儿园党支部、副园长
2015年度上海市巾帼建功标兵(10名)
李 波 上海市七宝中学
上海师范大学天华学院“妇女之家”
上海工程技术大学电子电气工程学院“妇女小家”
虹口区体育幼儿园
上海大学教务处
上海市语言文字水平测试中心科研部
丁 俊 普陀区沪太新村第一小学德育
上海第二工业大学文理学部外国语学院大学英语教研室
上海市青浦高级中学组
上海外国语大学学生工作部(处)
浦东新区齐河幼儿园教师组
赵宪萍 上海电力学院图书馆
姜建荣 虹口区教育校产基建管理站
曹莉萍 浦东新区金囡幼儿园
复旦大学附属中学校长办公室
松江区华阳桥学校小学部英语组
高 英 上海市金山中学
罗 明 上海市松江一中
钟 珂 东华大学科学与工程学院教授、博导
邱梦华 上海工程技术大学社会科学学院副院长
陶宁萍 上海海洋大学食品学院
沈海庆 上海工程技术大学工会女工委主任
金 曙 上海市教育高招办主任助理
张 丽 杨浦区打虎山第一小学主任
高 康 上海大众工业学校
蒋明珠 嘉定区安亭小学党支部、校长
上海出版印刷高等专科学校文化管理系
上海音乐学院音乐教育系
同济大学国际文化交流学院预科部
刘春济 上海师范大学商学院
张 丽 杨浦区打虎山第一小学
杨克泉 上海立信会计学院会计与财务学院
王 苏 上海戏剧学院工会
嘉定区教师学院德育研究室
上海立信会计学院思想理论课教学科研部
第九届上海市巾帼创新新秀
上海大学计算机工程与科学学院“妇女小家”
上海财经大学图书馆“妇女小家”
郭树荟 上海音乐学院音乐学系传统音乐理论教研室主任
王朝 徐汇区未成年人办公室
闵行区天恒名都幼儿园“妇女之家”
上海应用技术大学工程创新学院“妇女小家”
上海出版印刷高等专科学校出版与系学生工作办公室
席永慧 同济大学土木学院
上海工商职业技术学院应用外语系
2015年度上海市“妇女之家”示范点
单而芳 上海大学管理学院
王俊改 上海电机学院教学质量管理办公室
熊 励 上海大学教授、博导
沈丽芬 上海市七色花小学校长
闵行区依霖幼儿园混龄教研组
上海对外经贸大学财务处
上海电力学院自动化工程学院“妇女小家”
上海市桃浦中学创新实验室团队
上海应用技术学院香精香料技术与工程学院生物工程系
上海电力学院图书馆
方继东 徐汇区爱菊小学、校长
马 华东师范大学研究生院
富冀枫 上海交通大学医学院教务处处长
于朝晖 上海外国语大学工会常务副、妇工委主任
徐亚平 崇明县教师学校
王韶红 上海市奉贤中等专业学校
徐晓勇 华东理工大学药学院教授、博导
上海市第二十五中学理化生教研组
王培颖 闵行区汽轮小学校长兼支部副
张琴舜 上海交通大学核科学与工程学院
崇明县竖新小学五年级组
于东航 徐汇区教育局
崇明县金珠幼儿园
宝山区区直机关幼儿园“妇女之家”
杨浦区学校会计结算中心“妇女之家”
上海市教育系统比翼双飞模范佳侣代表登台领
上海海洋大学后勤服务中心“妇女小家”
上海第二工业大学经济管理学院国际商务系
肖 南 上海电力学院卫生所
上海理工大学管理学院“妇女小家”
via:图育
上海市位育中学新疆部
何 刚 上海市格致中学
赵晓军 上海教育报刊总社东方教育时报新闻主编
尹静波 上海大学材料学院副院长
孙 力 上海市龙苑中学
邹雪峰 杨浦区教师学院
张连毅 上海电机学院电子信息学院
上海大学继续教育学院“妇女小家”
金山区朱行小学“妇女之家”
浦东新区辅读学校“妇女之家”
上海金融学院财税与公共管理学院
徐汇区宛南实验幼儿园小班年级组
华东理工大学“妇女之家”
上海市育才中学“妇女之家”
李 岩 同济大学航空航天与力学学院副院长
李利珍 上海师范大学生环学院
上海立信会计学院文院
滕 莉 上海出版印刷高等专科学校图书馆馆长
上海教育报刊总社办公室
上海外国语大学国际教育学院三年级高级英语教研组
杨 斌 上海海事大学实验室管理处
韦 蓓 上海体育学院附属竞技体育学校
张璐璐 上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院教授
顾小清 华东师范大学教育信息技术学系系主任
朱柳波 上海市延安中学
复旦大学图书馆办公室
陆 蓉 上海财经大学金融学院教授、博导
上海电力学院“妇女之家”
上海金融学院党委办公室、校长办公室
上海音乐学院实验学校中学数学教研组
华东理工大学外国语学院日语系
严 芳 上海市教育评估院基础教育评估项目主管
李建粤 上海师范大学生命与科学学院副教授
冉生欣 华东师范大学金融系
上海市第一师范学校附属小学音乐组
陆娟娟 上海市朱家角中学
孔 薇 上海海事大学信息工程学院
胡必杰 复旦大学附属中山医院
薛志刚 杨浦区小学
高安平 奉贤区齐贤学校
华东师范大学信息科学技术学院“妇女小家”
林燕丹 复旦大学信息科学与工程学院教授
修光利 华东理工大学资环学院
刘 梅 青浦区东方中学教师
上海外国语大学图书馆“妇女小家”
肖庆宪 上海理工大学管理学院
上海市教育评估院职业与教育评估所
冯耀宇 华东理工大学资环学院
复旦大学管理学院“妇女小家”
上海电影艺术职业学院舞蹈表演系
刘树林 上海大学机自学院
邓 琛 上海工程技术大学电子电气工程学院
刘 伟 上海师范大学天华学院教师
上海体育学院体育新闻与外语学院公共外语教研室
上海中医药大学护理学院
宋林飞 崇明县教师学校
教师博雅小编个人微信号:,喜欢“小雅”、需要或对内容感兴趣的朋友们,欢迎私信深入交流哦~
艳 上海大学环化学院
江慧英 上海健康医学院
王少华 上海市青浦社区学院
上海市位育中学“妇女之家”
杨 美 上海健康医学院资产管理办公室副主任
华东师范大学教育学院“妇女小家”
上海市、教育系统巾帼建功标兵代表登台领
上海师范大学教育学院初等教育系
复旦大学附属中山医院“妇女小家”
邮箱:
黄葭燕 复旦大学公共卫生学院教授、博导
华东理工大学图书馆“妇女小家”
上海大学教务处“妇女小家”
吕长江 复旦大学管理学院
上海东海职业技术学院基础教学部
上海交通大学农业与生物学院“妇女小家”
秦立卿 上海海事大学校长办公室
高大石 上海市北虹初级中学
陈彩莲 上海交通大学电子信息与电气工程学院教授
迟 楠 复旦大学信息科学与工程学院通信系主任
上海交通大学医学院人事处
金山区新城幼儿园
黄萱菁 复旦大学计算机学院教授、博导
洪汉英 上海中医药大学学生工作部
同济大学德语系本科教研室
上海政院经济院学生工作团队
上海市教育系统比翼双飞模范佳侣标兵 (20对)
郭卫红 华东理工大学材料科学与工程学院聚合物加工研究室主任
松江区教师学院研训部幼教组
何 萍 华东大律学院
王跃洪 上海理工大学外语学院
聂 红 上海交通大学医学院
尹珍梅 上海市青云中学
仲 夏 上海市明珠中学
上海交通大学致远学院综合办公室
周 飞 第二军医大学附属公利医院
赵维莅 上海交通大学医学院附属瑞金医院教授
宝山区大华第二小学“妇女之家”
燕海霞 上海中医药大学基础医学院中医诊断教研室副教授
魏永红 上海电力学院国际交流学院院长
徐 谊 上海市海滨第二中学
上海外国语大学国际工商管理学院“妇女小家”
仇璋瑛 上海市大同中学年级组长
周杨波 上海金融学院经济系主任
陈德隽 杨浦区五角场小学
张泽红 上海市上海中学
纪国良 松江区第四中学
上海海洋大学国际文化交流学院
赵 群 上海戏剧学院戏曲学院戏曲表演专业主任
复旦大学经济学院行政办公室
李 莉 上海戏剧学院表演系
上海财经大学院国际法教研室
高 静 上海对外经贸大学会展与旅游学院
上海市世界外国语小学后勤组
陈冠玲 上海第二工业大学高等职业技术(国际)学院副院长
阎海燕 上海对外经贸大学工商管理学院工商管理专业主任
康丽英 上海大学理学院
朱怡佳 上海市延安中学
张婉萍 上海应用技术学院教师
上海大学“妇女之家”
佟瑞敏 上海戏剧学院继续教育学院
上海市教育系统比翼双飞模范佳侣标兵登台领
于一凡 同济大学城市规划系教授、博导
上海理工大学与建筑学院科学与工程系
赖玉平 华东师范大学生命科学学院研究员
任 君 上海市向东中学
上海电力学院与化学工程学院材料学科教研组
吴瑞君 华东师范大学社会发展学院
上海市、教育系统巾帼文明岗代表登台领
华东师范大学国家级心理学实验教学示范中心
李福凤 上海中医药大学教学实验中心
上海外国语大学“妇女之家”
上海戏剧学院财务处
搜微信号或号教师博雅
郭 丽 嘉定区第一中学
上海理工大学聚合物基复合材料团队
上海市古美高级中学高一年级组
张淑平 上海理工大学理学院教授
陈德珍 同济大学机械与能源工程学院热能与工程研究所所长
黄美荣 同济大学学院
静安区南阳实验幼儿园
高雅清 嘉定区疁城实验学校
上海电力学院能源与机械工程学院“妇女小家”
闵行区蔷薇小学数学组
共青团上海商学院委员会
上海应用技术学院“妇女之家”上海大学“妇女之家”
普陀区真如文英中心小学英语教研组
“教师博雅”——首个致力于提升校长教师师德师能和人文素养的微信,打造为教师专业成长和长远发展提供各类服务保障的优质共享平台。
上海理工大学光电信息与计算机工程学院学生工作办公室
2015年度上海市教育系统“优秀妇女小家”(54家)
吴 燕 崇明县建设小学校长
杨伟清 闸北区芷江中幼儿园党支部
同济大学体育教学部健身塑形团队
上海第二工业大学“妇女之家”
白响恩 上海海事大学商船学院、船舶大副
如何订阅我们?
上海交通大学教育发展中心
上海电机学院电气学院自动化系
上海教育专题部《帮女郎》栏目组
尚 文 上海交通大学材料学院
上海师范大学生命与科学学院“妇女小家”
2015年度上海市“十佳妇女之家”示范点
余雪梅 奉贤区汇贤中学党支部兼校长
彭晓江 松江区九亭第三小学党支部
上海交通大学化学化工学院有机化学教研室
王 茹 上海体育学院运动科学学院副院长
上海市教育系统巾帼建功标兵(62人)
上海市奉贤中学生命科学组
复旦大学外文学院俄文系
王天蓉 宝山区教师学院
陈 亮 复旦大学附属华山医院
吕 芳 嘉定区青少年业余体校
上海市新大桥中学“妇女之家”
文小平 上海中医药大学中药学院方剂教研室主任、教授、博导
宝山区小海螺幼儿园
支爱军 静安区南阳实验幼儿园党支部
上海农林职业技术学院宣传思政部
2015年度上海市教育系统巾帼文明岗(89个)
陈庆华 上海科技管理学校食品商贸系
华东师范大学软件学院学生工作部
宋艳华 上海建桥学院通识教育学院
东华大学高技术纺织品系
覃小红 东华大学纺织学院教授
上海市教育委员会职业教育处
王国华 上海海事大学研究生院院长
共青团上海中医药大学委员会
侯丽敏 华东理工大学商学院
乔国强 上海外国语大学英语学院
谷人旭 华东师范大学城区学院
张玉姝 上海市高桥-东陆学校校长
禹 娜 华东师范大学生命科学学院
金山区朱行小学团支部
松江区大学城幼儿园“妇女之家”
上海对外经贸大学国际商务外语学院
熊 琼 华东师范大律系党委、教授
娟 同济大学土木工程学院教授
李同兴 华东师范大学学院
上海市北郊学校
王 慧 松江区泗泾第二小学
丁海勇 上海体育学院体育教育训练学院
上海杉达学院国际经济与贸易系
华东大学党委组织部(部、党校)
东华大学“妇女之家”
上海音乐学院音乐学系
上海应用技术学院“聋聪合一,普特互渗”教学团队
民办上海上外静安外国语小学“妇女之家”
第十届上海市教育系统比翼双飞模范佳侣(40对)
姚德根 浦东新区洋泾实验小学
黄冬梅 上海海洋大学信息学院院长、教授
黄浦区曹光彪小学《玩转上海》跨学科课程组
赵梅君 上海师范大学生环学院
林可墅 上海工艺美术职业学院视觉艺术学院教师
伊晓婷 上海大学公共管理学院副院长
上海健康医学院医学检验技术系
杨 柳 上海市南湖职业学校
上海健康医学院护理学院“名师工作室”
上海财经大学国际文化交流学院
方君杰 上海商业会计学校
上海交通大学机械与动力工程学院“妇女小家”
华东理工大学图书馆情报部
奉贤区聚贤幼儿园中班组
东华大学国家染整工程技术研究中心
华东理工大学生物工程学院“妇女小家”
上海海洋大学工程学院电气工程系
王品玲 上海立信会计学院教务处
徐汇区宛南实验幼儿园“妇女之家”
2015年度上海市巾帼文明岗(30个)
陆巍青 上海市奉贤中学
史向阳 东华大学化学化工与生物工程学院
郑桂华 上海师范大学人文与学院
徐 兰 浦东新区教育局第四教育署工会常务副